Уплотнение на шее спереди в виде горошины

№ 13 449 ЛОР 22.05.2014

Добрый день! Второй день по утрам появляется уплотнение на шее спереди в виде горошины чуть ниже челюсти, боль при попытке наклонить подбородок к груди. После того, как выпиваю горячий чай через некоторое время уплотнение исчезает. Также существует периодическая горечь во рту, горло не болит. Подскажите пожалуйста, опасно ли это, нужно ли принимать какие-либо препараты? Спасибо.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! То чего Вы описываете похоже на подчелюстной лифаденит. Вам надо показаться на очную консультацию к ЛОР специалисту так как увеличение региональных лимфатических узлов говорит о наличии воспаления