Нужно ли при ожоге рану обрабатывать перекисью?

№ 1 348 Хирург 25.04.2012

Малыш ногу обжог утюгом. Можно ли рану обрабатывать перекисью? И она у нас мокнет. Нам все равно мазь при ожоге накладывать повязкой.

Хидирова Лилия, Сибай

ОТВЕТИЛ: 25.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Лилия, не нужно самостоятельно ничем обрабатывать. Ребёнка должен осмотрет детский хирург, желательно комбустиолог.