Опухоль после ожога

№ 22 747 Терапевт 07.08.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема обожгла руку горячим маслом довольно тако большая рана. Появился пузырь я нечаяно содрала его и через день место ожога опухло и покраснела. Болит очень сильно что мне делать в таком случае?

Айнур, Сургут

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Используйте противоожоговую мазь Пантенол (Депантенол) местно на область ожога. Сверху сухую, стерильную повязку. Обратитесь для осмотра к хирургу поликлиники по месту жительства. Все будет хорошо, не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас развивается гнойно-воспалительный процесс. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Примите обезболивающее - нурофен, кетонаал или другое. И покажитесь хирургу.