СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухоль после ожога

№ 22 747 Терапевт 07.08.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема обожгла руку горячим маслом довольно тако большая рана. Появился пузырь я нечаяно содрала его и через день место ожога опухло и покраснела. Болит очень сильно что мне делать в таком случае?

Айнур, Сургут

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Используйте противоожоговую мазь Пантенол (Депантенол) местно на область ожога. Сверху сухую, стерильную повязку. Обратитесь для осмотра к хирургу поликлиники по месту жительства. Все будет хорошо, не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас развивается гнойно-воспалительный процесс. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Примите обезболивающее - нурофен, кетонаал или другое. И покажитесь хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.01.2016

Ожог

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Получила ожог паром 4-х пальцев на руке, вздулись пузыри, затем лопнули, а кожа отошла. Теперь у меня открытая рана. Не могу ничего делать(не помыть, не постирать). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы прикрыть раны? Можно ли их забинтовать?

1 ОТВЕТ
13.04.2018

Ожог и столбняк.

Здравствуйте. Шесть дней назад сын (5 лет) обжег руку, ладонь. Рядом меня не было, пока добиралась до него (минут 40), родственники держали руку в холодной талой воде, не обрабатывали ничем. По приезду ожог обработала хлоргекседином, отвещла в скорую, где хирург поставил степень ожога 1-2. Размер ожога с рублевую монету. Изначально был просто белого цвета, кожа не была повреждена, то есть ран открытых не было, пузырей с жидкостью также не было, но кожа приподнялась как бы в месте ожога, боль спу...

1 ОТВЕТ
22.06.2016

Содрала ноготь, есть ли опасность инфекции?

Подстригала ногти, неловко дернулась с ножницами и сдернула угол ногтя, что называется с мясцом. 1) Необходимо ли делать при такой ране профилактику столбняка? Ревакцинацию мне в 24 года не делали, потому что я аллергик с 22 лет. До этого все было по графику, последний укол в 14 лет, сейчас мне 26.5. 2) Чем особенным надо обрабатывать ноготь, чтобы ранка побыстрее зажила? Прилагаю фото проблемы. Спасибо!

2 ОТВЕТА
17.10.2018

Возможность заразиться столбняком

Здравствуйте, ребёнок не привит проблемы с почками, гуляли на море, она бегала игралась с ребёнком даже не заметила что порезала и продолжала играть, конечно когда я увидела рука у неё была в песке, рана меньше 1 мм в глубину, но кровь шла, потому что я когда начала её поправлять увидела на руке кровь и порез небольшой, под рукой ничего не было помыла морской водой, сразу пошли домой, я все помыла, обработала хлоргексидином и перекисью. Начиталась про столбняк теперь у меня паника, сегодня 4 ден...

1 ОТВЕТ
21.06.2016

Ожог кипятком

Доброе утро! Подскажите чем лечить ожог от кипятка, мокнущая рана без пузырей. Область ожога где -то с ладонь на ноге. Буду признательна за быстрый ответ! Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх