При постановке на учет по беременности выявили сифилис. Диагноз: сифилис скрытый неуточненный или другие формы сифилиса. Лечение: 28 дней новокаиновая соль пенициллина 600000 ед 2 раза в день, затем перерыв 2 недели, и снова 2 недели по той же схеме лечение. Далее профилактическое лечение сразу же, т. К лечение начато на 18 неделе беременности. Эффективна ли такая схема лечения? И не поздно ли начато, но читала что до 20 недель это самое оптимальное время специфического лечения, если у меня 18 недель, то какова вероятность успешности терапии. Очень волнуюсь и мучаюсь. Спасибо за внимание.
Екатерина Власова, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Есть препараты немного поэффективней, но в целом лечение будет эффективным
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2014 Екатерина Власова, Новосибирск
А какие препараты вы можете посоветовать? Значит лечение начато своевременно? И при желании могу ли я настоять на том чтобы мне поменяли препарат?