Какова верятность эффективности терапии

№ 13 487 Венеролог 25.05.2014

При постановке на учет по беременности выявили сифилис. Диагноз: сифилис скрытый неуточненный или другие формы сифилиса. Лечение: 28 дней новокаиновая соль пенициллина 600000 ед 2 раза в день, затем перерыв 2 недели, и снова 2 недели по той же схеме лечение. Далее профилактическое лечение сразу же, т. К лечение начато на 18 неделе беременности. Эффективна ли такая схема лечения? И не поздно ли начато, но читала что до 20 недель это самое оптимальное время специфического лечения, если у меня 18 недель, то какова вероятность успешности терапии. Очень волнуюсь и мучаюсь. Спасибо за внимание.

Екатерина Власова, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Есть препараты немного поэффективней, но в целом лечение будет эффективным

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2014 Екатерина Власова, Новосибирск

А какие препараты вы можете посоветовать? Значит лечение начато своевременно? И при желании могу ли я настоять на том чтобы мне поменяли препарат?