Не могу согласиться на секс

№ 13 501 Сексолог 26.05.2014

Здравствуйте! Жен. 26 лет, замужем 4 года. Моя проблема в том, что мне очень сложно согласиться на секс с мужем, как только вечером мы ложимся спать и я понимаю, что сейчас это должно произойти у меня сразу возникает какой-то внутренний барьер! Как только муж прикасается ко мне, у меня сразу возникает рефлекс, что надо закрыться, не допустить, чтоб трогал меня в интимных местах. В душе прям злость и ненависть какая-то! Но стоит мне согласиться, дальше все идет нормально! Удовольствие получаю в 70%! Он уже и обижался на меня и пытался поговорить нормально, но я не могу это побороть в себе, я постоянно ему сопротивляюсь. Сама начать приставать к нему не могу, мне стыдно, некомфортно при этом, прям дикий страх только при одной мысли о том, что мне надо самой к нему приставать! Муж у меня второй мужчина, с первым было почти тоже самое. Родители с детства говорили мне, что спать с мужчиной -это жуть как плохо, говорили, что я проститутка, хотя первый секс был в 20 лет, и все их обвинения были без оснований. Может это как-то поблияло. Помогите мне пожалуйста решить этк проблему, я уже сама от этого устала.

Лучина Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вам стоит разобраться в себе чего Вы не хотите. Того что к Вам притрагивался супруг или близости вообще. Для этого правильнее всего показаться на очную консультацию

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Евгения, конечно элементы воспитания с негативной окраской сексуальных взаимоотношений могли вызвать определённые сложности в управлении своим телом, своими чувствами, своими ощущениями. Возможно существуют и другие барьеры для достижения необходимой Вам сексуальной раскрепощённости. Конечно, лучше всю ситуацию обсудить непосредственно на приёме у специалиста: врача-сексолога, причём, подробнейшим образом + желательна помощь мужа! Посетите доктора, и в ближайшем будущем Вы сможете реально овладеть своими желаниями с сфере Любви! Проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Евгения! Ваш случай хорошо известен в сексологии. Это именно тот вариант, когда родители дали негативное предписание по сексу. Его можно убрать при индивидуальной работе - и вы измените свае поведение. Или для таких женщин - рекомендуют более резкое поведение мужчины (для обхода бессознательного сопротивления женщины), т.е. он как бы берет её силой (это может быть и как игра), в этом случае запрет мамы не работает, а работает принцип "не виноватая я, он сам пришел". Удачи! Если сочтете нужным - обращайтесь, все решим. http://nlp-ti.ru/stati/