Кишечная инфекция

№ 13 562 Инфекционист 29.05.2014

Здравствуйте, скажите можно ли так подцепить кишечную инфекцию от замороженных котлет, которые я достал, хотел разморозить, но подошла мать и остановила, так как они изначально не совсем свежие, а лежат они для пса, и и я не помыв руки от замороженных котлет съел печенье со стола, и что теперь делать?

Егор Алезов, Полоцк

ОТВЕТИЛ: 29.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска нет, не переживайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.05.2014 Егор Алезов, Полоцк

А ничего что котлеты лежали 2 месяца в морозилке?

ОТВЕТИЛ: 29.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Ничего, многое мясо лежит и дольше, тем более Вы же не размораживали их.

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, ничего делать ненужно. С ув., Александров П.А.