СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 361
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли возможность заразиться вич инфекцией посредством контакта через денежную купюру имея свежую рану?

№ 14 486 Венеролог 05.08.2014

Добрый день! В транспорте помогла одному человеку и передала из его руки денежную монету водителю. Только после этого заметила, что человек чувствует себя слабо, на руке у него две повязки а у вены свежие раны, как будто брали кровь или делали инъекцию. Тем же утром я с помочь ножниц повредила палец на другой руке, и имею свежую небольшую рану. Как только пришла домой (минут через 20), помыла руки стараясь не касаться раны, но кажется капли воды все же при мыться ее достали. Почистила пальцы также ацетоном. Скажите пожалуйста насколько вероятно получить от человека инфекцию в таком случае? Есть ли вероятность того, что инфекция (в случает если она есть) добралась до свежей раны? И сколько времени требуется после такого контакта для того чтобы инфекция полностью исчезла и не представляла угрозы? Спасибо за ответ!

Кристина, Ереван

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Не стоит быть слишком мнительной. Переживать не за что. Обрабатывать пальцы ацетоном не стоит, сейчас есть для этого куча дезинфицирующих средств.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2017

Бешенство

Здравствуйте. Месяц назад меня за палец лизнула собака. Она была не только возле меня, но и возле друзей. Так-вот после того как она меня лизнула, я сазу же вытер палец об лавку, а потом дома вымыл руки с мылом. На пальце за который она меня лизнула не было никаких ран, но на другом ральце было покраснение, но слюна не могла туда попасть. На лавочке уже сдиралась краска. Она же не могла повредить палец так, что бы слюна попала в организм? Извините за мою параною, но не могли-бы вы ответить на мо...

2 ОТВЕТА
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
12.11.2016

Укус мыши!

Здравствуйте, 31 октября кот принёс домой мышку дикую, я её забрала у него т она укусила меня за палец указательный правой руки, боль была сильной но крови не было. Я на следующий день обратилась к хирургу сейчас я прохажу вакцину от бешенства, но говорят что она малоэффективна если имунетет слабый. У меня он слабый на данный момент, фарингид, насморк и сердцем проблемы. Скажите пожалуйста, может ли мышь передать инфекцию бешенство?

1 ОТВЕТ
19.07.2022

Попали в нерв когда брали кровь из вены

Здравствуйте. При взятии крови из вены, медсестра попала в нерв в запястье, руку как будто пробило током и появилась боль в ладони и большом пальце. Боль сохраняется и усиливается в течение 5 дней. Последние 2 дня боль присутствует всё время, даже когда не двигаешь рукой. Боль не даёт спать ночью. Что мне следует сделать? Это может вызвать какие то негативные последствия? К какому специалисту стоит сходить с этой проблемой?

0 ОТВЕТОВ
21.08.2016

Сильно срезала кожу на больщом пальце руки?

Во второй половине дня сегодня срезала кожу с "мясом" на большом пальце руки. Рана получилась глубокая но не до кости, промыла с мылом приложила бинт с зеленкой, перевязала, через час сменила повязку, при снятии первой кровь опять сильно пошла. Вычитала в интернете про гемостатическую (кровоостанавливающая) губку можно ли ее применить в этом случае? И как долго будет зарастать рана?

0 ОТВЕТОВ
наверх