Можно ли заразиться бешенством, если оцарапался или проткнул палец иглой шприца, в котором вакцина от бешенства? Прививал животное, онон вырвалось, в результате попал в палец.

№ 13 574 Инфекционист 30.05.2014

Можно ли заразиться бешенством, если оцарапался или проткнул палец иглой шприца, в котором находилась вакцина против бешенства (прививал животное и оно вырвалось)?

Дарья, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Вакциной от бешенства заразиться невозможно.

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нет