Доза Левомира

№ 13 598 Эндокринолог 31.05.2014

Здравствуйте. Нахожусь на лечении по поводу онкологии в Германии. Доза инсулина Левомир у меня 2 раза по 12 ед. Шприц ручка, что взяла с собой, оказалась нерабочей. Купила тут инсулиновые шприцы, какая будет дозировка при уколах? Левомир в катридже 300 мл. Спасибо.

Галина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Если ссылаться на " www.pharmprice.kz/annotation.php?id=3266 Аннотация к лекарственному средству : Левемир® ФлексПен® ... Одна шприц-ручка содержит 3 мл раствора,эквивалентного 300 ЕД..." в 0,1мл содержится 300/30 = 10ед, Расчитывайте 12 ед исходя из этого по цене деления на шприце

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! В шприце U100 в 0,5 мл 1 деление = 1 ед. инсулина, в 0,3 мл 1 деление = 0,5 ед. инсулина. Есть шприц U40, но их используют для инсулина с концентрацией 40 ед./мл (в РФ такая концентрация не встречается). Поэтому при использовании шприцов важно обращать внимание на "U" и объём.