СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 419
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рекомендации по лечению гайморита

№ 38 691 ЛОР 13.11.2016

Доброго времени суток, скажите, какая должна быть дозировка для взрослого человека препарата Вильпрафен 500мг при гайморите, сопровождающемся заложенностью носа? Можно ли совмещать промывание носа солевыми растворами, во время лечения этим препаратом? Какие посоветуете, самые эффективные растворы для промывания носа при гайморите?

Оксана Валерьевна, Абакан

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не советую заниматься самолечением. Промывать нос лучше Ессентуками17, 2-3 раза в день, препарат не лучший для лечения гайморита(если диагноз подтверждён), использовать лучше антибиотик широкого спектра действия+пробиотик

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2017 Artie, L6mk07IAgi

This info is the cat's pajaams!

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, и вам доброго дня . Наверное,что то хорошее написали. Спасибо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, я бы добавила еще ацетилцистеин, он способствует разжижению секрета и удалению его из пазух, в комплексной терапии улучшит действие антибиотика.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
12.12.2012

Постоянно закладывает нос, как с этим бороться?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю как бороться с насморком, два раза подряд (в октябре и ноябре) был гайморит, прошла курс лечения всеми возможными препаратами, колола антибиотики, ходила на все возможные процедуры, а сейчас опять нос закладывает. В понедельник промерзла на работе (хотя одеваюсь всегда по погоде), а на следующий день перестал дышать нос. Подскажите как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
19.01.2017

По поводу лекарства при фронтите и гайморите

Добрый вечер, такая проблема, болел слева лоб по вечерам, сопли белые выходят, заложенность 2-3 раз за сутки, сделал снимок, фронтит левосторонний, ну и гайморит, в лечение лор назначил митрогил по вечерам, согревать наливать в ладожку и всасывать носом очень сильно, просто на флаконе написано внутривенно, хотел у вас спросить возможно ли такое лечение?

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
05.02.2017

Простуда у младенца

Добрый день! От меня подхватил простуду младенец, возраст 1.5 месяца. Симптомы-кашель, по ощущению от соплей и заложенность носа, сопли не текут, горло красное. Какое лечение можно применить для такого возраста? Ребенок на гв. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх