Рекомендации по лечению гайморита

№ 38 691 ЛОР 13.11.2016

Доброго времени суток, скажите, какая должна быть дозировка для взрослого человека препарата Вильпрафен 500мг при гайморите, сопровождающемся заложенностью носа? Можно ли совмещать промывание носа солевыми растворами, во время лечения этим препаратом? Какие посоветуете, самые эффективные растворы для промывания носа при гайморите?

Оксана Валерьевна, Абакан

ОТВЕТИЛ: 14.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не советую заниматься самолечением. Промывать нос лучше Ессентуками17, 2-3 раза в день, препарат не лучший для лечения гайморита(если диагноз подтверждён), использовать лучше антибиотик широкого спектра действия+пробиотик

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2017 Artie, L6mk07IAgi

This info is the cat's pajaams!

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, и вам доброго дня . Наверное,что то хорошее написали. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, я бы добавила еще ацетилцистеин, он способствует разжижению секрета и удалению его из пазух, в комплексной терапии улучшит действие антибиотика.