Уйти под расписку

№ 13 603 Инфекционист 01.06.2014

Мой муж лег в инфекцию с отравление в четверг вечером в пятницу сдал все анализы, сегодня воскресенье ему стало лучше хочет уйти под расписку, но ему сказали что расписку отменили и пока анализы на кал не будут готовы никуда не уйдет. Может ли он уйти под расписку?

Андреевская Алена, Суходол

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не может. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Из обычного отделения - запросто, а вот из кожно-венерологического, инфекционного и психиатрического - не так просто. Он ведь может представлять потенциальную опасность для окружающих, пока не исключены инфекционные заболевания.