Кишечная инфекция

№ 13 672 Инфекционист 05.06.2014

Здравствуйте! Сегодня в жару взял с собой еду (макароны с сардельками и кетчупом), но там забыл положить в холодильник, они у меня хранились в шкафу, в помещении с 8: 00 до 13: 30 перед тем как поесть проверил - запаха нет, разогрел в микроволновке, съел, теперь волнуюсь, что делать?

Егор Алезов, Логойск

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Егор! Не думаю что есть масса причин для волнения так как Вы разогрели, то есть провели термическую обработку, не было запаха, да и время уже прошло. Но, впредь будьте внимательнее и если есть сомнения, то лучше выбросить чем рисковать

ОТВЕТИЛ: 06.06.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Опасности нет, прошло мало времени для развития возбудителей опасных заболеваний С ув., Александров П.А.