Как восстановить СОЭ до нормы?

№ 13 680 Аллерголог-Иммунолог 06.06.2014

Здравствуйте! После простуды(три для держалась температура38-38.5) принимала Амоксиклав семь дней. После сдачи общего анализа крови СОЭ 53, затем 40 через 2 дня. Может это быть от слабого иммунитета(лейкоциты от3.2 до 3.6). И как с этим бороться? Остальные все анализы нормальные от ЛОра до. Гармоны не принмаю.

Людмила, Россия, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если воспалительные изменения в организме купированы, СОЭ восстановится через 5-10 дней