Диагноз по аналиам

№ 13 682 Венеролог 06.06.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться или подскажите дальнейшие наши действия. Сдавала с мужем в КВД бак посев и кровь на хламидии. У меня в крови и мазке - ничего не обнаружено у мужа в мазке обнаружено структуры хламидий в крови не обнаруж. Чему верить и что нам дальше делать? Спасибо за ответ.

Коваленко Ольга, Тверь

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Бакпосев и кровь - неинформативные субъективные способы обследования. Вам необходимо нормальное обследование, такое: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

В вашей ситуации,нужно знать результаты мазков ПЦР на хламидиоз.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2014 Коваленко Ольга, Тверь

Подскажите пожалуйста, а мазки ПЦР сдать обоим или только мужу? Кровь на хламидии ПЦР сдавать не нужно? И еще у нас 2 летний ребенок за него переживаю, что бы у нее не было. Во время беременности хламидий не было.

ОТВЕТИЛ: 08.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Мазки,конечно обоим.