Вывих плеча с отрывом большого бугорка

№ 13 695 Хирург 07.06.2014

Добрый день. Почти два месяца назад я получил травму плеча ( вывих плеча с отрывом большого бугорка). Проходил 3 недели в повязке Дезо. Несколько раз делал рентген и врачи мне говорили что плечо вправлено хорошо. Болей сейчас почти нет, но очень ограничены движения плеча. Не могу поднять руку выше уровня глаз а в бок отвести могу градусов на 50-60. Если же помогаю другой рукой появляеться боль. Скажите пожалуйста, могут ли быть необратимые последствия от такой травмы? Спасибо)

Черничко Станислав, Львов

ОТВЕТИЛ: 08.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Добрый день, Станислав. В подавляющем большинстве после подобных травм необратимых изменений не происходит. Всё зависит от Вашего возраста, степени повреждения периартикулярных тканей и их состояния на сегодняшний день. Выяснить это можно путём проведения МРТ.