Нужно ли разводить деоксидин?

№ 13 706 Педиатр 08.06.2014

Здравствуйте! Моему ребенку(9месяцев) прописали "диоксидин" в нос по 2 капли 3 раза в день. На ампуле написано 5мг\мл 5 мл. Нужно ли его разводить или нет? Заранее спасибо!

Аноним, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Екатерина! развести в 10 раз раствор и капать

ОТВЕТИЛ: 09.06.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Добрый день! Детям до 1 года назначается диоксидин 0,5%, т.е. раствор который вы купили нужно развести в 2 раза. Выздоравливайте!