Расшифровка спермограммы

№ 13 747 Лечение бесплодия 10.06.2014

Помогите, пож-та, с расшифровкой спермограммы. Мужу 37 лет. Консистенция -вязкий. Объем 1.6. PH-8. Вязкость 0.2. Вр разжижения 30. Цв беловато-сероватый. Запах спермина, мутный, слизь в большом кол-ве. Лейкоциты 950000. Концентр-ия сперм-ов 65. Общ кол-во сперм-ов 104. Активнополож-ые (А) 29. Малоподвижные (В) 23. Активные и малоподвижные (А+В) 52. С отсутствием поступательного движения (С) 8. Неподвижные (Д) 40. Агрегация+. Норм-ые спермотазойды 24. С норм морфологией головки 35. С патологией головки 65. С патологией шейки 8. С патолог хвоста 3. Клетки сперматогенеза 2. В теч-ие 1.5 лет не можем забеременеть.

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Ваш вопрос прерывается. Напишите еще раз.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2014 Настя, Россия, Москва

Вопрос 13747. Я хотела попросить расшифровать спермограмму, так как в течение 1.5 лет не можем забеременеть. Консистенция -вязкий. Объем 1. 6. PH-8. Вязкость 0. 2. Вр разжижения 30. Цв беловато-сероватый. Запах спермина, мутный, слизь в большом кол-ве. Лейкоциты 950000. Концентр-ия сперм-ов 65. Общ кол-во сперм-ов 104. Активнополож-ые (А) 29. Малоподвижные (В) 23. Активные и малоподвижные (А+В) 52. С отсутствием поступательного движения (С) 8. Неподвижные (Д) 40. Агрегация+. Норм-ые спермотазойды 24. С норм морфологией головки 35. С патологией головки 65. С патологией шейки 8. С патолог хвоста 3. Клетки сперматогенеза 2