Можно ли его лечить?

№ 13 750 Венеролог 10.06.2014

У меня уреаплазма, мне назначили вильпрофен. Скажите, не опасно ли его пить, если у меня гастрит? Какие могут быть побочные эффекты?

Александра Мандрыкина, Элиста

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если нет индивидуальной непереносимости, то скорее всего могут быть явления дисбактериоза. Для его профилактики принимайте препараты типа БифиФорм или Бактисубтил. На течение гастрита вильпрафен влияния оказать не должен

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Строгих противопоказаний,вне обострения,нет.