Зуд на ногах. Что делать?

№ 13 813 Дерматолог 15.06.2014

Зуд на ногах. Что делать? Очень сильно стали чесаться ноги особенно икры. Поменяла крем для тела, но все равно все продолжается. Раньше такого не было. В начале лета стала шелушиться кожа, как когда обгоришь, но я нигде не загорала. Расчесываю до красных полос и маленьких ранок, которые потом ставятся язвочками. От чего такое может быть и как исправить? Ходила к врачу в больницу, он ничего путного не сказал.

Вероника, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Конечно правильно Вам показаться очно и к дерматологу и к сосудистому хирургу. К сожалению подобное быват при разных состояниях и не редко при тромбофлебите, нарушении обменных процессов в области нижних конечостней

ОТВЕТИЛ: 15.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вариантов зуда может быть много, почитайте например: http://www.dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud.html В Вашем случае, если есть какие-нибудь высыпания, выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996