Подскажите пожалуста, может ли зуд тела быть связан с покраской? Через неделю после окрашивания.

№ 5 125 Аллерголог-Иммунолог 07.02.2013

Уважаемый доктор! Несколько дней продолжается зуд всего тела без всяких видимых проявлений на коже. Он временами затихает, но особенно невыносим вечером. Ровно две недели назад покрасила волосы, на красу была аллергичиская реакция - зуд кожи головы с небольшими редкими пупырышками. Зуд тела начался через неделю после покраски. Вспомнила, что то же самое было и ы предыдущий раз, когда я красила волосы (3 меняца назад), картина была совершенно идентичная. Но тогда зуд я связала с простудой. Подскажите пожалуста, может ли зуд тела быть связан с покраской? У меня нет никаких внешних проявлений на коже. Такое бывает? Или надо идти к врачу проверять печень или что-то еще?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Не думаю. Слишком много прошло времени. Скорее проблему вызвало что то другое

ОТВЕТИЛ: 14.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Зуд возможен после покраски волос, а почему он проявился ,это скорее всего особенность вашего организма. Попробуйте краску без аммиака.