Букет болезней

№ 13 819 Венеролог 16.06.2014

При сдаче анализов на скрытые инфекции врач обнаружила неприятный букет. Хламидиоз, уреаплазму и молочницу. А обратилась я в КВД вот из-за чего. За последние два месяца начала пошаливать менструация. Она начала приходить с задержкой в пару дней, хотя до этого месячные ходили как часы. Так же за эти два месяца перестала болеть грудь, хотя всегда болела. Я перестала наблюдать овуляцию. И в это же время начались выделения зеленоватого цвета, с кислым запахом и жутким зудом. В интернете прочитала про хламидиоз и ужаснулась насколько все серьезно. Вот хотела бы узнать. Через сколько по времени эта болезнь приводит к бесплодию и сколько она могла скрываться? Если в прошлом году в начале июня начался цистит, это может означать что болезнь уже давно? И еще, мне выписали такие препараты как микосист 14 капсул на 14 дней, хеомицин 18 капсул на 9 дней и свечи ливарол 10шт. Такое большое количество антибиотиков не опасно для желудка и иммунитета? Просто у меня хронический гастрит и бульбит, а так же нет иммунитета, не нужны ли еще какие-нибудь препараты?

Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Любые антибиотики небезопасны, но в Вашем случае они необходимы. Хламидиоз и уреаплазмоз могут долгое время протекать скрыто, но лечить их необходимо

ОТВЕТИЛ: 16.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Назначенное лечение-малоадекватное по сути и малоэффективное,мягко говоря.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Заочно сложно сказать,почему назначили именно эти препараты,но абсолютно точно-с любыми антибиотиками,тем более призаболевании желудочно-кишечного тракта необходимо защищать печень( хотя бы эссенциале по 2кап*3раза в день) и кишечник(например-линнекс по 2*3раза в день)-как минимум на весь период приема антибиотиков!