Разбор анализа ПЦР на ЗППП

№ 13 842 Уролог 17.06.2014

Доброго времени суток, доктор! Недавно сдал анализы ПЦР на ЗППП (соскоб из уретры). Ничего не найдено к счастью, но есть вопросы. Результаты тестирования: Лейкоциты - Единичные в п/зр; Эпителиальные клетки - Значительное количество; Диплококки - Не обнаружены; Флора - кокковая; Флора кол. - Умеренная; Трихомонады - Не обнаружены; Мицелий - Не обнаружен; Ключевые клетки - 0. 00 По ПЦР - ничего не обнаружено. Вопрос: У меня есть информация, что эпителиальных клеток должно быть немного в норме. А большое их количество при единичных лейкоцитах - сигнал восполения. Так ли это? Есть ли место беспокойству или анализы хорошие? С Уважением.

Иван Иванов, Иваново

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нет,не так. А на какие именно инфекции сдавался соскоб ПЦР.