Подозрение на дисплазию, что делать?

№ 13 857 Гинеколог 18.06.2014

Добрый день. После родов на осмотре врач замелила красноту на шейки матки, сказала эрозия. Роды проходили с ручным раскрытием и наложением швов на шейку матки. Анализы в норме, сказали придти через пол года. Я пришла позже, по неким причинам, почти через год, анализы внорме, назначили кольпоскопию. На кольпоскопии обнаружили рубцовые деформации и еще какие то мозаики — подозрение на дисплазию. Сдала как мне и сказал врач анализы на инфекции- впч, уреаплазма, микоплазма, хламидиоз. Отрицательно. Назначили лечение тержинаном и генфероном 10 дней, далее свечи с бетодином 10 дней и гель панавир подмываться. Биобсию не брали. Как вы считаете это вообще адекватное лечение в моем случае и надо ли лечиться мужу как то Добрый день. После родов на осмотре врач замелила красноту на шейки матки, роды проходили с ручнымраскрытием и наложением швов на шейку матки. Анализф внорме, сказали придти через пол года. Я пришла позже- почти через год, анализы внорме, назначили кольпоскопию. Накольпоскопии обнаружили рубцовыедеформации и подозрение на дисплазию. Сдала анализы на инфецкии впч, уреаплазма, микоплазма, хламидиоз. Все. Отрицательно. Назначили лечение тержинаном и генфероном 10 дней, далее свечи с бетодином 10 дней и гель панавир подмываться. Биобсию не брали. Как высчитаете это вообще адекватное лечение в моем случае и надо ли лечиться мужу как то со мной и самое главное от чего?

Иванова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

Вам назналичи лечение, котророе проводится при воспалительном процессе, при подозрении на дисплазию необходима биопсия, по результатам которой будет видно здоровы ли Вы, либо необходимо решать вопрос о лечении (прижигании, эксцизии и др)