Анализ мазка

№ 13 859 Гинеколог 18.06.2014

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ мазка, заранее спасибо

Пальцева Лена, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

По результатам Вашего анализа можно сказать, что у Вас цервицит и кольпит, это воспаление шейки матки и влагалища. Для уточнения флоры необходимо сдать бакпасев, а так же сделать кольпоскопию и обследоваться на инфекции передающиеся половым путем. В настоящее время существует ряд комбинированных препаратов, например Тержинан, или Полижинакс. Так же дополнительно можно принимать препараты повышающие иммунные силы организма, например Галавит, он не только поможет повысить иммунитет, но и повысит эффективность проводимого Вами лечения.