СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 469
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как можно заразиться ВПЧ?

№ 13 880 Гинеколог 20.06.2014

Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 18 типа, а у моего молодого не обнаружили. Как еще я могла заразиться?

Яна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

Папиллома-вирус присутствует в крови около 80% жителей планеты. При этом основная масса людей даже не подозревает, что являются носителями инфекции, поскольку ВПЧ может носить скрытую форму и не проявляться внешне. Предпосылками к проявлению симптомов вируса может послужить ослабление иммунной системы: перенесенная болезнь, беременность, некоторые болезни, например, сахарный диабет. Подвержены риску заражения и люди, принимающие лекарства, которые подавляют иммунитет. 1. Вероятность заражения ВПЧ при половом контакте составляет 60–66%. Не исключается генитально-оральный способ передачи ВПЧ, 2. Бывает "вертикальная" передача инфекции (интранатальный способ) Заражение вирусом может передаться от матери к новорожденному ребенку в процессе прохождения малышом родовых путей. При интранатальном способе передачи ВПЧ у ребенка могут появиться кондиломы на гортани или глотке, аногенитальные бородавки. Папилломавирус по наследству не передается! 3. Бытовой способ Задаваясь вопросом, передается ли вирус папилломы человека контактно, следует отметить, что такой способ инфицирования имеет место, но встречается довольно редко. Инфекция проникает в организм через мелкие повреждения кожного покрова: царапины, ссадины, ранки. Два последних пути заражения занимают незначительное место, относительно полового пути заражения…

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2011

Будет ли заражен ребенок ВПЧ, если оба родителя являются носителями болезни?

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация- в сентябре этого года обратилась к гинекологу, причиной послужили непонятные отростки у анального отверстия и выделения из влагалища. Взяли мазок и, к сожалению, обнаружили два серьезных вируса: ВПЧ 16 типа и Герпес!
Прописали Панавир внутривенно, его же в виде свечей, а так же свечи Вагинорм, таблетки Метронидазол и мазать кандиломы Алломедином.
Все советы врача Я выполнила, в первых числах декабря была на повторном обследовании- брали анализ, что...

1 ОТВЕТ
28.05.2013

Дисплазия на фоне впч

Добрый день. Мне 32 года, были роды 3 года назад. С 17 лет у меня была

эрозия на фоне впч 16 и 18 типа. Во время беременности это переросло в

дисплазию 2 степени. Спустя год после родов была попытка избавиться от

дисплазии сургитроном, но, видимо захватили малую зону поражения и

пораженный участок остался. Далее за этим следовала иная операция-

ножевая биопсия и также конизация. Вырезали уже больше и спустя пол

года впч при цитологии не обнаруживался. Спустя пол года снов...

0 ОТВЕТОВ
08.07.2014

Единичный половой акт без презирватива. Какова вероятность заразиться ВПЧ?

Добрый день! Пол женский, 20 лет. У меня был половой акт с презервативом, но к сожалению, презерватив каким то образом соскочил с моего партнера и ни он ни я этого не заметили. И оказалось презерватив пробыл во мне 4 дня, а я этого даже не чувствовала. Поднялась температура 38.5 и появилась боль при мочеиспускании. Обратилась к гинекологу и презерватив вытащили и взяли анализы, которые показали только дизбактериоз. Спустя месяц после этой ситуации я сдала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит В, С…вс...

0 ОТВЕТОВ
03.03.2012

Выявили HPV 33 52 58

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.недавно со своей девушкой сдали анализы на ПЦР,у меня выявили HPV 33 52 58,а у девушки нет.Никто никому не изменял. Год назад делали такой же анализ ничего ни у кого не нашли.Возможно ли заражение через бытовой предмет (полотенце),человека с остроконечными каднеломами (о наличии заболевания у этого человека я не знал)?

1 ОТВЕТ
08.06.2013

Как избавиться от впч!

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью и советом. С моей дочкой два года назад произошла ужасная история. После первого полового акта в 16.5 лет она получила от партнера целый букет инфекций (хламидии, уреаплазма и еще что-то) в том числе и ВПЧ 16 31 45. Цитология в норме. Что могли благополучно вылечили. Доктор нашла небольшую эрозию, которую по ее настоянию мы удалили лазером. Были в шоковом состоянии. Врачи давили. Наверно не стоило( Сделали прививку Гардасил. И стали ждать надеясь на транзиторну...

0 ОТВЕТОВ
13.08.2014

Можно ли проверить ВПЧ не делая забор из урерты?

Здравствуйте! Мы с молодым человеком одновременно сдали анализы на инфекции (в том числе ПЦР). У меня обнаружили папиломавиурс 51 (все остальные отрицательны). Но оказалось. Что в пцр у молодого человека проверяли только 16 и 18 (все отрицательно). Подскажите, есть ли какой-то способ проверить конкретно этот вид ПВЧ, кроме забора материала из урерты? Чтоб не пришлось ему снова проходить сквозь эту крайне неприятную процедуру. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх