СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 459
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Онемение мышцы бедра и судороги в области ступни, как справиться?

№ 13 917 Невропатолог 23.06.2014

Добрый день! Занимаюсь в тренажерном зале всего месяц по программе, составленной тренером, дело в том, что он профессиональный тяжелоатлет. Начали повышать веса, увеличилось количество приседаний, в результате онемела мышца бедра левой ноги, не болит, но ощущения неприятные, очень тяжело теперь выполнять упражнения. Тренер говорит пройдет, но уже 1.5 недели нет улучшений. Была на приеме у невропатолога, она не стала долго разбираться назначила мазью натирать: Кетонал (не помог). Как можно с этим справиться (массаж, физиотерапия)? Плюс иногда в области ступни хватает очень сильная судорога, пью Кальций+магний от Doppelherz. Такого раньше не было.

Елена Вир, Казахстан, Алматы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

А зачем Вы пьете КАЛЬЦИЙ? Вы анализ крови на электролиты делали?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.06.2014 Елена Вир, Алматы

Нет, анализ не сдавала. Кальций и магний посоветовал тренер пропить для профилактики.

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Елена. Скорее всего вы ошиблись в вопросе и принимаете калий и магний, что является логичным решением в данной ситуации. Но все равно необходимо выполнить анализ крови на электролиты с целью определения возможных нарушений электролитного баланса и является ли это причиной судорог. Уточните пожалуйста не было ли травм во время тренировок и не было ли у вас когда-нибудь проблем с поясничным отделом позвоночника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.06.2014 Вир Елена, Алматы

Добрый день! На упаковке написано Кальций+Магний. Травм не было, с позвоночником тоже проблем не было, делала рентген сказали все в порядке. Онемела мышца когда начали увеличивать вес для приседаний, в жизни не беспокоит совершенно, но на тренировках очень неприятное ощущение: как будто током бьет, когда делаю жим ногами. Судороги уже меньше беспокоят. Но если есть, только в одном месте: ступня правой ноги. Анализы обязательно сдам, спасибо!

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

СРОчно - МРТ поясницы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.08.2017

Онемения ног

Добрый день. У моего мужа немеют ноги(возраст 55 лет). Сначала онемел большой палец на ноге, потом все пальцы, на обоих ногах, сейчас онемение обоих ног до середины ступни. Двадцать лет назад ломал таз. Пол года назад делали узи вен на ногах, врач сказал все хорошо. В данный момент нет возможности обратиться к врачам. Подскажите пожалуйста какое нибудь лекарство. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
07.06.2015

Боль в ступне под 3-4 пальцами, иногда онемение, покалывание. Что делать?

10 лет назад дочь, перемерив мою обувь, сказала, что у меня на подушке под 3-4 пальцами левой ноги должна быть шишка, судя по деформации супинатора на всей обуви. При случае ступню осмотрел хирург, прощупал, ничего не обнаружил. Меня ничего не беспокоило. Два последних месяца у меня на этом месте появилась боль, иногда сильная, онемение и покалывание пальцев. Уплотнение мной не не прощупывается, но болезненно под средним пальцем. Что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
23.02.2018

Боли в мышцах

Здравствуйте, меня мучают тянущие боли в руках и ногах. Руки от ладоней до локтя, ноги в ступнях и икрах. Преимущественно ночью. С ногами проблемы начались во время беременности. +30кг за 9 месяцев. До сих пор эта проблема не даёт покоя. Боли тянущие, ощущение как будто на спицу наматывают все мышцы. Что это может быть и как избавиться от этих болей. Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.03.2017

После правосторонней паховой грыжи отвисло яичко.

В декабре 2016 года была проведена операция по удалению грыжи с правой стороны. Операция шла долго, говорит часа 2( сам не знаю), до этого занимался спортом-пауерлифтинг, и употреблял протеин и всё сопутствующее. Врачь сказал, что внутри всё в узелках, сама грыжа в кровенных разводах, и странною, что она не болела! Грыжу удалили, сетку как мне сказали не ставили. Прошёл уже год с лишним, но онемение мышцы ноги и паха до сих пор присутствуют, а так же заметил, что правое яичко отвисло, но по преж...

1 ОТВЕТ
10.04.2017

Парестезия конечностей

Здравствуйте, у меня такая проблема. В декабре 2016 года у меня началась парастезия нижних конечностей, жжение ступней и онемение, слабость мышц и периодически болит правая нога. Долго сдавала различные анализы, МРТ ГМ-чистая, заключение ЭНМГ: ЭНМГ-признаки начального преимущественно димиелинизирующего поражения сенсорных волокон нервов нижних конечностей, вероятно, по полиневротическому типу. На этом фоне также отмечается некоторое снижение амплитуды моторных ответов при стимуляции исследованны...

3 ОТВЕТА
наверх