Последствия задержки эякуляции на длительный срок

№ 13 955 Сексолог 26.06.2014

Часто мы занимаемся петингом с моей девушкой, но не доводим дело до конца. Я и она возбуждаемся, у меня эрекция. Выделяется смазка, но потом через какое-то время все прекращаем. После этого, я чувствую покалывание в паху, в яичках. В связи со всем этим вопрос. На сколько пагубно для меня и моей девушки, такой незавершенный половой акт? Можно ли в таком состоянии оставаться день-неделю и как это скажется на половой системе, вообще какие будут последствия для половой системы?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Однозначно спрогнозировать последствия застойных явлений в половых органах (в первую очередь в мужских) предусмотреть сложно, но ничего "хорошего" и/или "полезного" от такого нереализованного сильного полового возбуждения ожидать не стоит. П.Ю.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

Эпизодические "незавершенки" (как для мужчины, так и для женщины) проблемой не являются. Но постоянные (частые) такие состояния ОДНОЗНАЧНО приносят вред :-((