СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 890
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Остеохондроз шейного отдела и тремор головы.

№ 13 966 Невропатолог 26.06.2014

Здравствуйте! Мне 32 года.   Чуть больше месяц назад появилась проблема: тремор головы. Появилась после того, как увидела у своей бабушке этот тремор на приеме у невролога, так его у неё нет, достаточны быстрые колебательные движение "нет-нет", лекарств до этого не применяла никаких, в семье никто не болел, только у бабушки один раз увидела в момент её осмотра. Плюс у меня появился в районе шейного отдела бугорок, невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела, пролечилась мексидолом, мидокалм и ещё один препарат забыла название, бугорок полностью не спал, увеличен (но больше ничего не назначил врач, даже про мази не сказала), от тремора головы назначили назначили фенибут 1/2 утром и в обед, 1 на ночь (250 гр. ), вроде вначале было улучшение, но к концу месяца тремор усилился настолько, что стали замечать окружающие, от этого повышенная нервозность и усиление тремора. Замкнутый круг, была повторно у невролога назначила: анаприлин по 1 - 40мг. 2раза в день. Прошло полторы недели (понимаю мало, но до этого месяц фенибута) но эффекта нет, что можете посоветовать и какие препараты без рецепта (не буду же я своему врачу говорить лечение, да и попасть к нему целая проблема за месяц надо записываться). Или хотя бы что-то от остеохондроза шейного отдела.

Филатова, Ева, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Ева. По возможности вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, исследование на определения уровня гормонов щитовидной железы. При эссенциальном треморе базовая терапия основана на применении анаприлина в дозировке до 40 мг 3 раза в день, поэтому прием препарата необходимо продолжить до следующего посещения вашего невролога. В качестве комплексной терапии из нерецептурных препаратов можно добавить Семакс по 3 капли в каждый носовой вход 2 раза в день в течение 2 недель.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2013

Кружится голова, закладывает уши. Что делать?

Подскажите пожалуйста! У меня кружится голова и закладывает уши. Делали УЗИ сосудов головы и шеи, обнаружили шейный остеохондроз. Принимала В/В Актовегин -5мл 10шт, В/М Кортексин. , таблетки МЕКСИДОЛ. Делала МРТ. Заключение: МР КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА. Что ещё можно принимать? Сейчас принимаю таблетки МЕКСИДОЛ И ФЛЕБОДИА.

1 ОТВЕТ
04.08.2015

Мучает постоянная головная боль

Головные боли такого характера беспокоят в течение 3 лет. Боль тупая, не пульсирующая, внутри головы, кажется, что ближе к макушке, но четкой локализации нет, чувство тяжести в голове. Головокружений, тошноты, обмороков, нет. Просто изматывающая головная боль. Болеть может постоянно 1.2, 3 недели, потом может не болеть 1.2 недели. Иногда боль начинается ночью, иногда усиливается в течении дня. Связать с чем-то конкретным не могу (погода, стрессы и т. Д. ) ЭЭГ в норме, есть признаки шейного осте...

0 ОТВЕТОВ
04.08.2015

Шейный остеохондроз

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня шейный остеохондроз, боли в шее и голове. Прописали уколы диклофенак. Но я планирую беременность уже долгое время. Есть какие-нибудь аналоги этим уколам?

1 ОТВЕТ
04.08.2016

Лечение шейного остеохондроза при планировании беременности

Здравствуйте. Меня беспокоит спазмированность шеи, около года назад делали мрт, ставили остеохондроз. Сейчас тяжесть в голове, скованность в затылке, легкое головокружение, иногда сильные головные боли. Сейчас планируем беременность, не хочу принимать сильнодействующие препараты, посоветуйте, чем можно себя поддержать. Думаю про мильгамму, может еще что подскажете?

0 ОТВЕТОВ
08.03.2017

Уже 20 лет постоянно болит голова. Помогите пожалуйста.

У меня 20лет постоянно болит голова. Очень часто боль такая сильная я ничего не могу делать. Боль локализация во всю голову. Боль сжимающая, сдавливающая голову. Не пульсирующая. Делал снимок ренген шеи нет остеохондроза без потологий. Грудной отдел прошел МРТ. Заключение: МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2. Делал УЗИ шеи и головы: Синдром венозной гипертензии. Принимал венотоники: Эскузан, троксевазин. Принимал по назначению в...

2 ОТВЕТА
наверх