Высокая температура у ребёнка,скачет до 39,7 5-ый день.

№ 1 397 Педиатр 04.05.2012

У ребёнка (возраст 2,9) скачет температура без всяких симптомов! Нет ни кашля, ни соплей, ни хрипов. Дочь ставит ей свечи Нурофен, обтирает уксусом, но уже 5 -ый день вот это продолжается! Что Вы посоветуете?

Осипенко Любовь, Зеленоград(Москва_

ОТВЕТИЛ: 05.05.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Любовь, а Вы что до сих пор не показали ребёнка врачу !? Вы считаете при этом уместным задавать его в заочных консультациях и заниматься самолечением ?

ОТВЕТИЛ: 06.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Любовь! Дети и их организм не такой как наш с Вами, хотя и у взрослых не каждое заболевание протекает с насморком и кашлем. У детей же развитие болезни происходит куда быстрее чем у взрослого человека. 5 дней температурит ребенок. Это крайне не хороший показатель. Как его лечить и чего делать с больным ребенком никто не возмется Вам давать назначения не осмотрев ребенка, если конечно консультант специалист, а не шарлатан которому все равно чего будет с ребенком. К величайшему сожалению пока еще нет уголовной ответственности за такие действия и поэтому так широко развиты советы домохозяек и шарлатанов от медицины в сети рунета. Но, это Ваш ребенок и думаю что Вам не безразлично его здоровье и даже жизнь. Именно поэтому Вам необходимо стучаться в открытые двери очных лечебных учреждений, выяснить причину температуры у ребенка и вылечить его. Здесь же, мы с коллегами всегда рады помочь, подсказать к какому специалисту правильнее и лучше обратиться, а не делать назначения. Посмотреть анализы и результаты обследований, подсказать какое направление терапии и или какое дополнительное исследование необходимо провести. Всегда рады, если есть такая возможность, подсказать учреждение и специалиста наиболее грамотного и сведущего в данном конкретном случае.