Почему идёт кровь после первого анального секса? Это нормально?

№ 13 980 Гинеколог 27.06.2014

Доброго времени суток! Сегодня в 11 часов, состоялся анальный секс, с моим молодым человеком. Всё проходило без боли, и каких-либо неприятных ощущений, без крови. Занимались сексом с презервативом, с прелюдией. Очень был сильный оргазм, громкие стоны от удовольствия, но после того как прошло примерно 2 часа, после похода в туалет, по-маленькому, на туал. Бумаге я заметила кровь, чуть-чуть. Потом последовало самое жестокое, приспичило по большому, и от того что я тужилась, в анальном отверстие, начало что-то булькать, и после этого в унитазе я заметила не хилую каплю крови. Я очень-очень переживаю, приблизительно так же и молодой человек. Мне 16 лет, и вот ещё забыла добавить, со дня на день должны начаться месячные. Подскажите, что мне делать? Это нормально? Заранее спасибо!

Диана Любезнова, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! нет, это ненормально. Видимо все таки повредили анус или гемороидальные узлы

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь успокоиться. А потом обратиться к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Это необходимо для выявления очагов возможного повреждения анального канала и нижнеампулярного отдела прямой кишки с последующим проведением курса адекватной комплексной консервативной терапии. Если проблем не выявится, то причина кровотечения – начало менструального цикла. Подробнее о возможных последствиях http://doctor-maximov.ru/analsex/