СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 117
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68746
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цистит?

№ 26 513 Гинеколог 01.12.2015

Здравствуйте. При ежегодном осмотре делала узи ( доктор сказала, что всё хорошо). А также сделала мазок на цитологию. По результатам анализа - мазок/соскоб с шейки матки - морфология плоского эпителия поверхностных слоев без особенностей. Мазок/соскоб из ц/канала -цитограмма соответствует гиперкератозу плоского эпителия. Пролиферация клеток железистого эпителия с воспалительным компонентом. Назначила лечение -клиндацин 1 свечка на ночь 3 дня далее тержинан 1 на ночь 10 дней, всё во влагалище. Я пролечилась, чувствовала жжение при приёме тержинана в первые 30 мин. Была небольшая сыпь в зоне декальте и на лбу, похожая на потницу. Я выпила лоротадин, думая что у меня аллергическая реакция, новых высыпаний не было и эти прыщички сейчас проходят. На прием не пошла, т. К. У меня начались месячные. Но всё это время чувствовала признаки цистита, температуры не было, но постоянные позывы к мочеиспусканию. Чувствую что обостряется. Дома есть цифран могу ли я начать лечение цистита им сейчас ( в аннотации он указан), т. К. Посев мочи будет не актуален после свечей, еще не прошло 2 недели и ждать посев мочи на микрофлору долго? И еще вопрос правильно ли мне было назначено лечение? Нужно ли мне было сдавать еще какие-либо анализы? Меня ничего не беспокоило, а теперь мучаюсь. Спасибо.

Ольга, Московская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните соскоб пцр на все группы инфекций вместе с вашим половым партнером. Необходимо исключить посткоитальный цистит

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2015 Ольга, Московская область

Я не живу половой жизнью более чем полгода. До этого секс с партнером был с презервативом всегда, таких проблем как посткоитальный цистит не было. Спасибо за Ваш совет в любом случае.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Презерватив защищае не более чем на 70%

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2015 Ольга, Московская область

Уважаемый доктор, я начала все-таки цифран (500/2раза)( 7 дней будет достаточно? ) плюс канефрон и пью много воды. Хожу в туалет часто, болей резких нет, скорее позывы к мочеиспусканию и легкий дискомфорт. Правильно ли я понимаю, что сейчас мне нет смысла сдавать соскоб пцр на инфекции ( в правилах говорится, что сдавать надо через месяц после антибактериальной терапии). И что будет информативнее сдать кровь пцр или мазок пцр? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диагностическую ценность имеет только соскоб пцр. Рекомендую выполнить его спустя 3-4 недели после окончания терапии

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.12.2015

Цистит

Здравствуйте. При ежегодном осмотре делала узи ( доктор сказала, что всё хорошо). А также сделала мазок на цитологию. По результатам анализа - мазок/соскоб с шейки матки - морфология плоского эпителия поверхностных слоев без особенностей. Мазок/соскоб из ц/канала -цитограмма соответствует гиперкератозу плоского эпителия. Пролиферация клеток железистого эпителия с воспалительным компонентом. Назначила лечение -клиндацин 1 свечка на ночь 3 дня далее тержинан 1 на ночь 10 дней, всё во влагалище. Я ...

1 ОТВЕТ
05.08.2016

Боль при мочкиспускании, что делать?

Здравствуйте. Мне 18 лет и три дня назад был первый ПА, защищенный. Крови не было, все прошло нормально. На следующий дееь был опять, но порвался презераатив и я выпила через два часа таблетку эскапел, немного тянуло внизу живота все это время, а сегодня ночью начались частые позывы в туалет, боли про мочеиспускании. Прочитала, что это частое явление после дефлорации, и возможно, это побочное от эскапела. Подскажите, как понять, что он помог и чем вылечить цистит ( если это он)

1 ОТВЕТ
11.02.2017

Больно ходить в туалет

Мне 14 лет, вот уже пару месяцев наблюдаю проблему сходить в туалет, при походе в туалет, появляються боли в заднем проходе, приходиться тужиться, также иногда бывает кровь, после похода в туалет, появляется дискомфорт в заднем проходе, проходит через несколько часов(обычно часов 5-6), при повседневной жизни не мешает, только после похода в туалет, не знаю что делать, геморрой ли это?

1 ОТВЕТ
09.12.2016

Месячные после первого секса

У моей девушки были проблемы с месячными, она принемала таблетки чтоб они вовремя ишли, недавно перестала принемать, гинеколог сказал что все будет хорошо и можна вести половую жизнь. После первого раза у нее небыло крови но были боли в жывоте, и вот прошло 2 недели как у нее должен был начятся цыкл, но вместо месячных вышло много крови. Что ето может быть и нормально ли ето?

1 ОТВЕТ
25.06.2019

Цистит и уреаплазма котактно-бытовой путь

Добрый день. Подскажите, может ли уреаплазма или инфекции цистита передаваться контактно-бытовым путем? Дело в том, что в сентябре 2018 года лечила уреаплазму и были проблемы с мочеиспусканием. А в этом году поехала на озеро и надела прошлогодний купальник (в прошлом году его примеряла, могли остаться выделения). На следующий день заметила боль в низу живота и частое мочеиспускание. Могло ли что то передаться через купальник?

0 ОТВЕТОВ
наверх