Небольшой дискомфорт в уретре

№ 13 999 Венеролог 29.06.2014

Добрый день. Мне 23 года, неделю назад, перед командировкой, три дня беспечно и интенсивно занимался незащищенным сексом по несколько раз в день с новой девушкой. Тогда еще в процессе почувствовал небольшой дискомфорт в области головки, была также небольшая краснота (не слабо натер). Через пару дней заметил, что головка члена за время покрывается белесым налётом, краснота немного увеличилась. Мыл член по несколько раз в день с мылом, также мыл руки до и после туалета. Также заметил ухудшение стула. Сейчас налет исчез (уже прошло 6 дней после секса). Краснота почти пропала. Но заметил едва уловимый дискомфорт в уретре. Утром при как-бы выдавливающим движении в сторону головки увидел маленькую капельку белесой жидкости. Вся проблема в том, что сейчас нахожусь далеко от дома, и на консультацию к специалисту смогу обратиться только через 1. 5-2 месяца. Есть лишь доступ к аптеке. Подскажите пожалуйста что это, и что можно сделать в таких условиях, чтобы хоть-как то минимизировать возможные осложнения и проблемы, и чего не делать, чтобы не нанести еще больший вред. Очень нуждаюсь в вашем совете

Федченков, Валерий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на проявления молочницы, однако без осмотра и анализов сказать точно невозможно. Если Вы в остальном здоровы, то можете принять капсулу дифлюкана или флуконазола (150 мг), она Вам не навредит, а при молочнице станет легче. Конечно же в идеале сдать хотя бы мазок на основные инфекции.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Имеются симптомы кандидозного баланита: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html и уретрита. Необходимо обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html