Зилт или кардиомагнил

№ 14 021 Кардиолог 30.06.2014

Подскажите, пожалуйса, спустя год после обширного трансмурального инфаркта всей передней стенки какой из препаратов оставить зилт или кардиомагнил при наличии аневризмы и увеличенных полостях сердца( левыз отделов) и как быть с предукталом ( врач порекомендовал, но я читала, что этот препарат безэффективный)

гурин виктор, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Кардиомагнил принимайте обязательно, зилт желательно, если нет проблем с желудочно-кишечным трактом. МОе личное отношение к предукталу нейтральное, не считаю, что от него есть польза, но и вреда тоже нет.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

при наличии аневризмы Вам вместо обоих этих препаратов показан ВАРФАРИН с окном МНО 2-3...