Загноилась рана

№ 14 024 Хирург 30.06.2014

Во время катания на роликах упал и содрал колено. Рану обработал перекисью водорода и йодом. Через неделю рана загноилась, из нее при надавливании идет желтый гной, а вокруг образовались маленькие гнойники, похожие на прыщи, пробовал промывать перекисью водорода и мазал йодом, ничего не помогло. Дайте пожалуйста совет.

Кратов Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

нужен осмотр раны , , похоже, придется применять антибиотик. аллергия на пенициллины есть у Вас?

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходима адекватная хирургическая обработка раны с последующей полноценной консервативной терапией. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.