Больна неизвестно чем

№ 30 830 Инфекционист 08.03.2016

Здравствуйте, доктор. У моей подруги сначала на пальцах рук, а теперь и ног, на подушечках и около ногтя, переодически(теперь чаще) появляются нагноения по типу панариция. Ее знобит в такие дни. И пока гной не прорвется самостоятельно или она их сама открывает, и из раны невыйдут(, не удивляйтесь, я сама видела) какие то черные звездочки, они иногда выстреливают если их откроешь, как занозы, рана не затягивается. Такое впечатление, что они размножаются и идут по крови. Вне тела они высыхают. Мы обращались к врачам, они крутят вокруг виска. Она отчаялась вылечить их. Плачет. Она любила бывать в тропических странах да и дома выращивает рассаду, работает на земле. Что это и куда обратиться? Размер особей иногда до миллиметра

карпова гульсина ибрагимовна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую посетить инфекционный кабинет и провести исследование . Только по результатам можно дать заключение