Срок иммобилизации

№ 14 047 Хирург 02.07.2014

Добрый вечер! Я спортсмен, получил первичный вывих плеча, была наложена повязка Дезо на 3 недели, вопрос такой, может мне носить эту повязку 4-6 недель для лучшего рубцевания связок, не будет ли три недели моловато, ведь нагружать в последствии мне предстоит руку серьезно?

Вячеслав Стеценко, Украина, Сумы

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Три недели – минимальный срок иммобилизации. После истечения этого срока проводится R-контроль сустава в прямой и аксиальной проекции (лучше МРТ), по результатам которого принимается решение о дальнейшей тактике и объёме лечения.