СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 286
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Срок иммобилизации

№ 14 047 Хирург 02.07.2014

Добрый вечер! Я спортсмен, получил первичный вывих плеча, была наложена повязка Дезо на 3 недели, вопрос такой, может мне носить эту повязку 4-6 недель для лучшего рубцевания связок, не будет ли три недели моловато, ведь нагружать в последствии мне предстоит руку серьезно?

Вячеслав Стеценко, Украина, Сумы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Три недели – минимальный срок иммобилизации. После истечения этого срока проводится R-контроль сустава в прямой и аксиальной проекции (лучше МРТ), по результатам которого принимается решение о дальнейшей тактике и объёме лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2014

Возможно ли бешенство от белой крысы?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста успокоиться или наоборот напугайте, а то не могу уже. Возможно ли подцепить бешенство От декоративной белой театральной крысы? Дело в том, что мы с сыном(4года) были 12. 03 в театре Дурова, где ребёнок фотографироваться с белой декоративной крысой(актером представления). Крысу посадили ребёнку на плечо и она ему оцарапала шею и надплечье( небольшие красные царапинки от когтей). Ребёнок не жаловался, а я заметила только дома(часа через два). Обработала мирамисти...

2 ОТВЕТА
14.01.2018

Отёк и боли в левой руке

Мне 82 года. С 1 по 25 декабря прошла курс уколов афлутон по поводу травмы (неудобно повернулась) левого коленного сустава в мае 2017г. Через 1-2 недели после уколов начались и по-немногу стали усиливаться отёк и боли в руке от плеча до кисти руки включительно. Дискомфорт в левом лучезапястном суставе ощущался и до уколов. Сейчас левой рукой нельзя ничего делать, а боль зачастую не даёт ночью выспаться.

1 ОТВЕТ
13.01.2013

Жжение в груди, спине, боль, что делать?

У меня периодическое жжение в груди, одновременно в спине, в верхней части и иногда даже отдает в плечи и руки. Я обследовал сердце, (вело и узи) все нормально, незначительные изменение стенки, но это последствие гипертонии, повышен вес. Так же проверил желудок (Поверхностный гастрит), у меня так же бывают боли в области груди, лопатки, боли разные. У меня остеохондроз наблюдается, может это и есть причина?

1 ОТВЕТ
12.04.2014

Пятна на теле

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня появилась аллергия на солнце 2 года назад. В виде красных пятен на руках, зоне декольте и плечах. Очень сильно чешутся. Помогает ла-кри и любое антигистаминное в таблетках. Но зимой началась аллергия не известного характера. Пятна на теле в любых местах красные вскакивают и тут же пропадают, тело чешется. Сдала все возможные анализы-все хорошо. Врачи не знают, что такое! Помогите! Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
25.04.2016

Дёрание мышц

Здравствуйте доктор! Меня беспокоит: по ногам проходит как будто электрический разряд (может по любой ноге). Такое чувство, что что-то ходит, как будто какое-то возбуждение в ногах. И этот "разряд2 бывает как собирается и происходит самопроизвольное дёргание ноги. Возникло у меня такое состояние пол года назад. У меня был гипертонический криз. И вот однажды во время очередного повышения давления у меня в месте чуть выше колена дёрнуло мышцу, Нога аж подпрыгнула. И потом начали "подпрыгивать " но...

0 ОТВЕТОВ
24.06.2017

Чем могла заразиться я и ребенок.

Здравствуйте! Очень переживаю по поводу случившейся ситуации: гуляла с ребенком на улице, во дворе стая собак напала на кошку, кошку удалось отбить, но в этот момент кошка видимо от шока поцарапала и укусила меня в кисть и плечо, было достаточно крови, но все ссадины на руке я заметила не сразу, а ребенок хватался за мою руку несколько раз, не исключаю что запачкалась моей кровью в этот момент. Прививки от бешенства мне ставить начали. Ребенок с животным не контактировал. Мог ли ребенок от мен...

2 ОТВЕТА
наверх