Болит челюстной сустав

№ 14 055 Хирург 02.07.2014

Добрый день! Давно беспокоит челюстной сустав! При широком открытии рта, справа у уха, вылезает как будто косточка! Съездила в центр лицевой хирургии, сделали все снимки и тп, сказали что сустав растянут и + вышел какой-то диск в шее! Вправили, прописали препарат Дона и отпустили домой. Прошло 2 года, было все хорошо, "косточка" выходила, но ничего не болело! Теперь у меня токсикоз и частые рвоты! И начались проблемы! После рвоты! Уже 2 недели - больно широко открывать рот, но больнее сжимать зубы! Когда челюсть находится где-то по середине я спокойно живу, разговариваю, но когда приходится сжимать зубы - жевать пищу и тп - очень больно! Препараты сейчас никакие нельзя, да и рентген тоже! Что можете посоветовать? Может надо съездить опять что-то вправить? Или прогревания какие-то необходимы?

Кириллова, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.07.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Обратитесь в тот же центр (где Вас знают, желательно к тому же врачу) для осмотра. Все остальное решите на очном приеме.