Показывает ли узи фиброаденому?

№ 14 107 Маммолог 06.07.2014

Добрый день! Узи показало мастопатию фиброзно-кситозную. Врач сказал, что фиброаденома, но неуверенно как-то. Скажите показало ли бы узи опухоль? И как лечить мастопатию?

Обухова Алла, Одесса

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

УЗИ может распознать наличие объёмного образования размером более 1 мм. При этом выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины развития и подобрать необходимый объём лечения путём проведения только УЗИ невозможно в принципе. Необходимо проведения базового комплекса диагностики.