Удаление фиброаденоми

№ 39 937 Маммолог 23.12.2016

Здраствуйте. Мне 39 лет. Зделали узи, трепано биоксию. Узи показало фиброаденому 2 см. Анализи показали доброкачественую переканикулярную фиброаденому. Врач настаивает на секторальной резекции с удаление самой опухоли с отсечением тканей по 3 см со срочним гистологически анализом. Я же прошу сделать вилущевание фиброаденоми. Я не понимаю, если анализи в норме, то зачем такие екстримальние действия.

белинська галина василивна, ровно

ОТВЕТИЛ: 24.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если результат биопсии - периканаликулярная фиброаденома, то вполне достаточно провести энуклеацию опухоли без секторальной резекции.