СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление фиброаденоми

№ 39 937 Маммолог 23.12.2016

Здраствуйте. Мне 39 лет. Зделали узи, трепано биоксию. Узи показало фиброаденому 2 см. Анализи показали доброкачественую переканикулярную фиброаденому. Врач настаивает на секторальной резекции с удаление самой опухоли с отсечением тканей по 3 см со срочним гистологически анализом. Я же прошу сделать вилущевание фиброаденоми. Я не понимаю, если анализи в норме, то зачем такие екстримальние действия.

белинська галина василивна, ровно

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если результат биопсии - периканаликулярная фиброаденома, то вполне достаточно провести энуклеацию опухоли без секторальной резекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2016

Опухоль в паху, отдающая в ногу

Здравствуйте! Около 5 лет у меня находится опухоль в паху с правой стороны, которая меня не беспокоила. Месяц назад у меня начали возникать ноющие боли на сгибе паховой области и ноги. Узи не показало никаких опухолей и кист, так же, как и анализ крови ничего не выявил. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
27.06.2015

Узи щитовидной железы выявило очаговые изменения

Добрый день. Мне 60 лет и в феврале была сделана операция по удалению аденокарциномы прямой кишки. В ходе операции был выявлен пораженный лимфоузел, находящийся около опухоли. Гистология показала, что это единственный мутированный ЛУ из 21. КТ метастаз не выявило, но назначили химиотерапию. Сейчас прохожу 4 курс, было сделано узи щитовидки выявило очаговые изменения. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ


Правая доля: длина 30.6__ мм, ширина _14 мм, толщина 14.7_ мм. Объём ____3.02_...

0 ОТВЕТОВ
08.02.2018

Йодотерапия

Подскажите пожалуйста, насколько необходимо проводить радиойодотерапию? Анализы через месяц после удаления опухоли щитовидки и через две недели после отмены препаратов?

0 ОТВЕТОВ
20.06.2015

Помогите разобраться с результатами узи.

Мне 43 г. В октябре 2014г была сделана операция по удалению внутри протоковай попиломы. По результатом раковых клеток нет, через 4 месяца была у момолога, брали с лимфаузла подмышечного анализ сказали раковых клеток нет. 2015 06 12 сделала узи пожалуйста скажите что это означает? УЗ признак диффузных изменений железистого слоя обеих молочных желез. Расширенные позади сосковые млечные протоки правой м. Ж, сектор 4-6 часов(субареолярная зона), послеоперационная деформация(рубцовые изменения), эхог...

1 ОТВЕТ
10.03.2016

Камни в желчном

ЗДРАСТВУЙТЕУ МУЖА ГЕПАТИТ C ФИБРОС ВТОРОЙ СТЕПЕНИ 8.8 И ОДНОВРЕМЕННО В ЖЕЛЧНОМ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ КАКМНЕЙ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО НЕЗНАЕМ ОПАСНО ЛИ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ? »( КАМНИ СЛАВА БОГУ НЕ БЕСПОКОИЛИ НИ РАЗУ)ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? ОПЕРАЦИЮ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАНОВУЮ ЛАПАРАСКОПИЧЕСКИ. КАК БЫТЬ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ КАМНИ ВООБЩЕ НЕ БЕСПОКОЯТ И МОГУТ ЛИ ОНИ РАССОСАТЬСЯ КАКИМИ НИБУДЬ ЛЕКАРСТВАМИ?

2 ОТВЕТА
наверх