Расшифровка МРТ

№ 14 109 Невропатолог 06.07.2014

Здравствуйте. Возраст: 35. Беспокоят боли в пояснице и шейном отделе позвоночника. Сделал МРТ для всего позвоночника. Подскажите, пожалуйста, как все это лечить. Область исследования: шейный отдел позвоночника ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз дорзальных протрузий С4/5, С5/6, С6/7 дисков. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода. МР-признаки асимметрии диаметр V2 сегментов позвоночных артерий, D

Антонов, Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. ЛФК ( в идеале бассейн) и курсы хондропротекторов.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Диана Владимировна Минск 0.0 врач-невролог

Добрый день! Вам необходимо проходить курсы физиопроцедур, ЛФК, легкий массаж курсами 1-2 раза в год, плавание в бассейне, санаторно-куруртное лечение 1 раз в год. При наличии болей необходимо принимать НПВС 5-7 дней в таблетках или в уколах(мовалис, локсидол, вольтарен, диклоберл), витамины группы В(кокарнит, мильгамма). Более подробно схему лечения Вам должен написать невролог в поликлинике при очном осмотре. Также Вам следует ограничить подъем тяжестей, не делать резких движений, не находиться длительно в одном и том же положении туловища.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Лучше всего вам обратиться к неврологу, который вам и подскажет,как и чем лечится. Все зависит от характера боли, местного статуса ( сколиоз, плотные мышцы и так далее). И после обследования начнете лечится. Будьте крайне осторожны с остеопатами, мануальными терапевтами и с лечением с помощью метода вытяжения.