СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка МРТ

№ 14 109 Невропатолог 06.07.2014

Здравствуйте. Возраст: 35. Беспокоят боли в пояснице и шейном отделе позвоночника. Сделал МРТ для всего позвоночника. Подскажите, пожалуйста, как все это лечить. Область исследования: шейный отдел позвоночника ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз дорзальных протрузий С4/5, С5/6, С6/7 дисков. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода. МР-признаки асимметрии диаметр V2 сегментов позвоночных артерий, D

Антонов, Алексей, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. ЛФК ( в идеале бассейн) и курсы хондропротекторов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Диана Владимировна Минск 0.0 врач-невролог

Добрый день! Вам необходимо проходить курсы физиопроцедур, ЛФК, легкий массаж курсами 1-2 раза в год, плавание в бассейне, санаторно-куруртное лечение 1 раз в год. При наличии болей необходимо принимать НПВС 5-7 дней в таблетках или в уколах(мовалис, локсидол, вольтарен, диклоберл), витамины группы В(кокарнит, мильгамма). Более подробно схему лечения Вам должен написать невролог в поликлинике при очном осмотре. Также Вам следует ограничить подъем тяжестей, не делать резких движений, не находиться длительно в одном и том же положении туловища.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Лучше всего вам обратиться к неврологу, который вам и подскажет,как и чем лечится. Все зависит от характера боли, местного статуса ( сколиоз, плотные мышцы и так далее). И после обследования начнете лечится. Будьте крайне осторожны с остеопатами, мануальными терапевтами и с лечением с помощью метода вытяжения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2015

Боли в пояснице на протяжении трех месяцев

Здравствуйте, меня беспокоят боли в пояснице на протяжении трех месяцев. Постоянные, тупые, ноющие боли, непрекращающиеся. Заболевало как то постепенно, по началу не заметно, а потом сильней и сильней. Сделала МРТ, вот его заключение: МР картина структурных изменений поперечных отростков тела L3 позвоночника(вероятнее, выраженный трабекулярный отек). Признаки начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков L3-L5. Начальные признаки спон...

2 ОТВЕТА
25.02.2018

Какое заболевание?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При...

3 ОТВЕТА
25.11.2017

Боли в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте! Сильные боли в пояснице, сделали МРТ. Заключение-прогрузии дисков, экструзии диска, стеноз, периневральнаясакральная киста, линейный перелом боковых масс крестца исмежных отделов тел с1с2 позвоночника без т=смещения. Что все это означает и что предпринять?

1 ОТВЕТ
09.02.2016

Боли в пояснице

Здравствуйте у меня постоянно болит поясница сделала МРТ позвоночника. Результаты пришли: протрузии дисков L 1\L2, L 4 -S1, спондилодисцит, гемангиомы в телах Th12, L2, позвонков, грыжи Шморля тел Th12-L3, позвонков, нарушение статики. Лечиться это или нужна операция?

2 ОТВЕТА
18.09.2012

Сильные боли в позвоночнике, боль в пояснице отдающаяся в конечности.

Здравствуйте! У мужа МРТ показало стеноз центрального позвоночного канала, боль в пояснице отдающаяся в конечности, говорят ищите нейрохирурга-вертебролога, а где нам искать? Подскажите, может можно без операции, если нет, то в какую клинику нам обратиться.

2 ОТВЕТА
наверх