Не можем вылечить аскаридоз

№ 14 127 Инфекционист 08.07.2014

Здравствуйте, ребенку 8 лет. В течении года лечим аскаридоз и не можем вылечить. Сначала поставили астму. Потом аллерголог послала сдавать кровь на гельминты. Аскариды оказались положительными (сдавали методом EIA антитела 13. 5). Пропили курс пирантела (сдали кровь – титры 16), потом немазола (3/4 таблетки 5 дней через 10 дней повторили). Эозинофилы 8. Сейчас сдали повторно кровь, титры 19.5, ребенок жалуется на зуд в заднем проходе, ничего не ест. Пошли к врачу опять выписали немазол той же дозой и тем же курсом. Нас правильно лечат? Может попробовать другой препарат?

Евгения, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Смените врача - лечение аскаридоза по титрам не проводится.