СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 243
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В чем причина появления шишки и темного пятна на ноге?

№ 14 131 Хирург 08.07.2014

Добрый день. Уже несколько лет на голени шишка. Мягкая, болевых ощущений нет. Только после длительной ходьбы чувствуется тяжесть во всей ноге и пульсирующие ощущения в области этой шишки. Также присутствует потемнение на сгибе голени и стопы. По утрам и после отдыха оно не очень темное. Но когда весь день на ногах, значительно темнеет, становится очень отчетливым. Поверхность пятна жесткая. Подскажите, что это может быть?

Максим Дорофеев, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленному описанию и фото дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2014

В чем причина появления шишки и темного пятна на ноге?

Добрый день. Уже несколько лет на голени шишка. Мягкая, болевых ощущений нет. Только после длительной ходьбы чувствуется тяжесть во всей ноге и пульсирующие ощущения в области этой шишки. Также присутствует потемнение на сгибе голени и стопы. По утрам и после отдыха оно чуть темное, но к вечеру, когда весь день на ногах, оно становится отчетливее, более темным. Поверхность пятна жесткая. Подскажите, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
20.11.2015

Выскочила шишка на стопе

Добрый день! У меня такая проблема, сегодня утром проснулась от того что болит нога, между большим и соседнем палацем на стопе было красное пятно, но ходить больно, сейчас на работе пятно превратилось в шишку в 2 см и ужасно болит, что это может быть? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
16.02.2013

Лечение и противопоказания при венозной недостаточности

Во время отдыха на юге появились выраженные отеки ног. Далее пертодически наблюдается небольшая отечность. Боли. Тяжесть в ногах. Появилась венозная сетка из мелких сосудов по внутрен. Поверхности стопы. Голени. Занимаюсь ходьбой на беговой дорожке. Не противопоказано ли это? Стоит ли купить компрес. Трикотаж и какого класса. Помогут ли местно мази(типа гепариновой). Детралекс пока не принимаю из за проблем с желудком. Заранее благодарна.

1 ОТВЕТ
29.12.2016

2 недели болят мышцы ног

Сначала болела спина, тупая боль в райне лопаток. После укола диклофенака полегчало, через несколько дней прошло. Через пару дней заболели мышцы ног, и бедра и голени и на сгибе стопы. Еще добавилась тяжесть в ногах, когда встаю. Пока сижу ничего не болит, хожу с трудом, сажусь и встаю помогая себе руками, чтоб не так больно было мышцам. Сегодня сдала кровь на биохимию, жду результата.

1 ОТВЕТ
03.07.2015

Это мозоль или что-то другое?

На ноге появилось красное пятно. Не чешется и не болит. Немного вздуто, как шишка, кожа на пятне грубая, как на мозоли.

0 ОТВЕТОВ
наверх