В чем причина появления шишки и темного пятна на ноге?

№ 14 131 Хирург 08.07.2014

Добрый день. Уже несколько лет на голени шишка. Мягкая, болевых ощущений нет. Только после длительной ходьбы чувствуется тяжесть во всей ноге и пульсирующие ощущения в области этой шишки. Также присутствует потемнение на сгибе голени и стопы. По утрам и после отдыха оно не очень темное. Но когда весь день на ногах, значительно темнеет, становится очень отчетливым. Поверхность пятна жесткая. Подскажите, что это может быть?

Максим Дорофеев, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленному описанию и фото дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.