Аномалия арнольда киари 2 степени

№ 14 175 Невропатолог 11.07.2014

На снимках мрт дочке ставят-аномалия арнольда киари 2 степени, внутренняя гидроцефалия, гидромиелия. Скажите это так опасно что нужна операция даже без симптоматики? Могу выслать снимки мрт. Очень нужна помощь! У дочки 6 лет болела голова.

наталия алтынова, Орел

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Зависит от симптоматики , выраженности гидроцефалии, вовлечения спинного мозга и много чего еще... Разговор нужно начинать с подробного хронологического описания жалоб и (!) диска с МРТ (снимки на пленке - не подходят).

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Одно заболевание проявляется у каждого человека по разному. Все зависит от симптоматики, тяжести поражения. Лечащий врач, который будет лечить вашу девочку все должен вам объяснить.