СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 226
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аномалия арнольда киари 2 степени

№ 14 175 Невропатолог 11.07.2014

На снимках мрт дочке ставят-аномалия арнольда киари 2 степени, внутренняя гидроцефалия, гидромиелия. Скажите это так опасно что нужна операция даже без симптоматики? Могу выслать снимки мрт. Очень нужна помощь! У дочки 6 лет болела голова.

наталия алтынова, Орел

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Зависит от симптоматики , выраженности гидроцефалии, вовлечения спинного мозга и много чего еще... Разговор нужно начинать с подробного хронологического описания жалоб и (!) диска с МРТ (снимки на пленке - не подходят).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Одно заболевание проявляется у каждого человека по разному. Все зависит от симптоматики, тяжести поражения. Лечащий врач, который будет лечить вашу девочку все должен вам объяснить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Боли в пояснице и * стреляет* в правое бедро

Добрый день. В 2012 году после перелома шейки левого бедра сделана операция остеосинтеза, в 2014 году операция эндопротезирования. Но как оказалось рубец операции остеосинтеза нужно переделать, жду квоту. Практически постоянные боли в левом бедре, которые начались на второй день после первой операции. В связи с этим опираться на левую ногу, вот уже три года, правильно и полноценно не могу, хожу криво. Начала болеть поясница, * стрелять* в правое бедро. Сделал МРТ, невролог, женщина лет 75, ничег...

0 ОТВЕТОВ
24.01.2018

Нужна ли операция по удалению позвоночной грыжи?

Болею со 2. 11. 17г МРТ показало выподение диска кзади с признаками деформации дурального мешка, усилен поясничный лордоз, сагиттальный размер позвоночного канала 12мм, признаки вторичного стеноза позвоночного канала. Сделала 2 блокады результат не очень утешительный. Один врач направил на операцию а другой делать не стал. Что мне делать боль опять возвращается.

0 ОТВЕТОВ
16.12.2017

МРТ

Добрый вечер. Ребенку 5 лет. Делали МРТ, хотелось бы понять нормальное ли оно и что это за множественные в области базальных ядер и гиппокампов, немногочисленные в белом веществе полушарий мозга расширения периваскулярных пространств диаметром до 2 мм. На серии МР изображений головного мозга патологических объемных образований, очаговых патологических изменений в веществе больших полушарий мозга, ствола и мозжечка не выявлено. Зон патологического повышения сигнала на диффузионных изображениях, х...

1 ОТВЕТ
17.11.2020

Консультация о заключении МРТ головного мозга

Здравствуйте! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение такое - наружная заместительная гидроцефалия, признаки микроангиопатии, развитие Виллизиева круга, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Врача кто бы это расшифровал, объяснил и назначил лечение нет. Хотелось бы подробнее узнать что это значит, какие перспективы на будущее и можно ли это вылечить?

0 ОТВЕТОВ
21.05.2016

Нужна ли операция?

МРТ головы в левой гемесфере определяется расширенное субарахноидального пространства в лобной и височной долях, размерами 83*51*42. Можно не проводить операцию на голову, ухудшилось зрение +2 оба глаза, а меня ничего не болит и не ноет. Илья.

0 ОТВЕТОВ
наверх