Можно ли с цитомегаловирусом выносить здорового малыша, какова вероятность?

№ 1 419 Гинеколог 08.05.2012

Здравствуйте. Узнала, что беременна (5 недель). Гинеколог сказала сдать Пакет № 9 TORCH lgG, lgM, (HSV 1/2, TOXO, CMV, RUB). Можно ли выносить здорового ребенка с такими показателями: *антитела lgG к Toxoplasma gondii

Анастасия, Одесса

ОТВЕТИЛ: 09.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Можно выносить и родить относительно здорового ребенка при таких условиях. Абсолютно здорового ребенка выносить и родить нет возможности, но отчаиваться и бежать делать глупости не надо. В настоящее время практически здоровых детей на столько мало, что можно считать что их нет.