Беременна ли я?

№ 14 202 Беременность и роды 13.07.2014

Здравствуйте, мой цикл не регулярен. Но исходя из последних месячных у меня задержка 1-2 дня. За последний месяц у меня три раза была молочница, хотя раньше я с ней не сталкивалась. Через несколько дней после овуляции неестественно тянуло низ живота(как будто там камень, который тянет вниз). В данный момент у меня уже несколько дней сильно увеличена и очень чувствительна грудь, сильная тошнота(как от долгого укачивания в транспорте) и периодически случаются приливы жара. Недавно в магазине, выбирая ароматические свечи, заметила отвращение и тошноту от запаха ванили, хотя раньше этот запах обожала. Такого еще не было. Мы с мужем не предохраняемся ( используем прерванный половой акт), пару месяцев назад пытались завести малыша, но ничего не вышло. Попытки мы пока оставили, а сейчас со мной происходит такое. Могу ли я быть беременна, исходя из симптоматики? Ведь для теста на беременность еще слишком рано.

Анастасия Тен, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.08.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте Анастасия!Конечно,все что вы описали может быть проявлением беременности,но и при дисфункции яичников проявления могут быть аналогичными.Чтобы удостовериться ,сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь к гинекологу.Желаю Вам удачи!

ОТВЕТИЛ: 24.08.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте! Для ответа на этот вопрос лучше обратиться лично к гинекологу для осмотра и проведения узи, сделать тест все-таки можно. А, исходя из симптоматики, диагнозы теперь не ставят (не в обиду будет сказано). Всего Вам наилучшего!