Совместимость препаратов

№ 14 207 Невропатолог 14.07.2014

Назначен мовалис 15 мг, сирдалуд 2 мг, лирика 75 мг, мидокалм по 50 мг 3 р/д это все от болей от грыжи и мышечных спазмов постоянных, и назначен неврологом Грандаксин по 50 мг (после 1.5 месяцев флуокситина по 20 мг). Вопрос: совместимы ли эти таблетки?

Ерина Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Диана Владимировна Минск 0.0 врач-невролог

На что кроме болей Вы жалуетесь?Как долго имеются боли, в каких местах?Мидокалм и сирдалуд - относятся к группе миорелаксантов. Мидокалм вообще запрещен во многих странах мира. Из этих двух препаратов принимайте сирдалуд. Если у Вас боли существуют длительно, то лучше принимать лирику ( назначается при длительных нейропатических болях).По поводу грандаксина и флуоксетина лучше обратиться Вам к хорошему психотерапевту.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Мидокалм и сирдалуд вместе лучше не принимать, какой-нибудь один из препаратов. Опыт показывает, что мидокалм хуже переносится, чем сирдалуд. Поэтому вероятнее сирдалуд принимать, но он значительно дороже. И надеюсь врач сказал, что эти препараты лучше принимать на ночь, так как легче они переносятся. Уточните у вашего врача эти детали.