Нужно ли бежать и перенакладывать шов?

№ 14 215 Хирург 14.07.2014

После удаления родинки в паховой области мне наложили швы в больнице. В течении недели промывал как указано в выписке, однако заметил что нитки ослабились( ерзают туда сюда), промежуток между сшитыми участками кожи стал явно шире и в нем образовалась влажная корочка под которой видна нитка шва. С косметической стороны я не особо переживаю, скорее волнуюсь о загноении или других печальных последствиях. Воспалений после выписки не наблюдалось. Есть ли повод для волнений?

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, причин для волнения нет. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом раны.