Лекарства при артрозе

№ 14 229 Ревматолог 15.07.2014

Здравствуйте! Болею артрозом коленного сустава. Какие лекарства наиболее эффективны при данном заболевании: мукосад, алфлутоп или другие?

Наталья, Витебск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Какая этиология, степень ,рентгенологическая стадия артроза? иМенно от этого будет зависеть лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.07.2014 Наталья, Витебск

Из-за периодических болей в колене обратилась в январе 2013 года к врачу, на основании снимка поставили диагноз - гонартроз коленного сустава 1 степени, с января 2014 г. - 2 степень гонартроза. Уколы мукосада, через пол-года - алфлутоп.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Эффект от лечения был? Травмы сустава? Снимки дайте к осмотру. Анализ крови - общий ,на содержание острофазовых белков ,мочевой кислоты ,гликированного гемоглобина ,ревм.фактора, креатинина.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.07.2014 Наталья, Витебск

Эффект от лечения - утихала боль. Травм колена не было. Снимков нет. СОЭ - 12, анализ крови на содержание мочевой кислоты - 4.1, креатинина - 0.069, ревмофактор - отрицательный( все, что знаю).

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

И почему из Вас все нужно веревками тянуть...? Нужны все те данные ,что я написал, и этот минимально ,что нужно для того, чтобы начать. Вам нужно качественное мнение и лечение? Тогда потрудитесь со своей стороны приложить усилия. В конце концов, консультацию Вы получаете бесплатно.