Могу ли я быть беременной?

№ 14 253 Гинеколог 16.07.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, неделю назад лишилась девственности, половой акт был незащищенный, и есть вероятность, что сперма попала внутрь. Через час я выпила таблетку постинора и через 12 часов след. В том месяце у меня были месячные 27 июня+ я болела фаренгитом и пила антибиотики, уже прошла неделя после полового акта, и меня все мучает вопрос могу ли я быть беременной.

Анна Куликова, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Нет при приеме данного орального контрацептива беременность невозможна. Только впредь не стоит этот препарат применять так как достаточно жесткий особенно для такой молодой женщины. Если Вы неуверены в Вашем половом партнере и он отказывается от применения барьерного контрацептива (презерватива), то стоит посетить гинеколога и подобрать ОК под Ваш гормональный статус